Новости

Рязанский дзюдоист включён в сборную России для участия в Олимпиаде-2012

Иван Нифонтов
Иван Нифонтов
По информации пресс-службы российской федерации дзюдо 26 июня, президиум ФДР (Федерации дзюдо России) единогласным решением утвердил предложенный тренерами сборной команды: Эцио Гамбой (мужчины) и Анатолием Рахлиным (женщины) —состав олимпийской команды страны для участия в Олимпийских играх в Лондоне. В состав команды России для участия в Олимпиаде-2012 вошли 12 спортсменов: 5 женщин и 7 мужчин. Российские дзюдоисты будут представлены в дюжине весовых категорий из 14 (кроме женских категорий до 63 и 70 килограммов).

В весовой категории мужчин до 81 килограмма в состав сборной вошёл рязанский спортсмен Иван Нифонтов — чемпион Европы и мира 2009 года. Вместе с ним спортивную честь России на олимпийском татами будут защищать Арсен Галстян (до 60 килограммов), Муса Могушков (до 66 килограммов), Мансур Исаев (до 73 килограммов), Кирилл Денисов (до 90 килограммов), Тагир Хайбулаев (до 100 килограммов), Александр Михайлин (свыше 100 килограммов), а также Наталья Кондратьева (до 48 килограммов), Наталья Кузютина (до 52 килограммов), Ирина Заблудина (до 57 килограммов), Вера Москалюк (до 78 килограммов) и Елена Иващенко (свыше 78 килограммов).

Во всех 14 весовых категориях в Лондоне будут представлены пять сборных: хозяев игр британцев, а также французов, бразильцев, японцев и корейцев. Олимпийский турнир по дзюдо пройдёт с 28 июля по 3 августа в лондонском выставочном центре «ExCel».

Читайте нас:
Поделиться: