Новости

Олег Ковалёв: «В мелочах можно уступать, в главном — стоять до конца»

27 июня в Рязани прошли мероприятия, посвящённые Дню молодежи. Участников праздника поздравил губернатор Олег Ковалёв, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.
— Для взрослых праздник молодёжи – очень волнительный день. Мы особенно чётко понимаем: если вы чего-то достигли, то, значит, мы, взрослые работали хорошо, — сказал губернатор, — ведь дело молодых — дерзать, творить, предлагать креативные идеи, а наша задача — создать все необходимые условия для их реализации, для раскрытия и поддержки талантов.



По словам губернатора, в Рязанском регионе действует много организаций, которые объединяют молодёжь по интересам, и каждый юный рязанец может найти себя, определиться с будущей профессией. Глава региона посоветовал молодёжи отдавать предпочтение инженерным специальностям. Он подчеркнул, что в развитии экономики области делается ставка на современные технологичные и инновационные производства, на которых требуются высококвалифицированные кадры.
— За молодыми и энергичными будущее. Путь к нему достаточно сложен. На нём молодых людей ждут не только минуты радости, но трудности и огорчения. Главное — чтобы вы сумели их преодолеть и реализовать себя в жизни, — сказал Олег Ковалёв. — В мелочах умейте уступать, в главном — стойте до конца».

За большой вклад в реализацию государственной молодёжной политики Олег Ковалёв вручил знак губернатора Рязанской области «За усердие» и благодарности молодым рязанцам, которые успешно проявили себя в различных сферах профессиональной и общественной деятельности. Почётной грамоты министерства культуры Российской Федерации удостоен директор ООО «Агентство ПРО-Движение», организатор межрегионального фестиваля современного танца «Чёрный кот» Игорь Крысанов.

Читайте нас:
Поделиться: