Новости

Андрей Шевелёв и руководители региональных министерств представили Рязанскую область на Всероссийском совещании под руководством Сергея Шойгу

29 июня состоялось Всероссийское селекторное совещание под руководством главы МЧС России Сергея Шойгу, посвящённое вопросам обеспечения прав и законных интересов престарелых, инвалидов и детей, проживающих в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания. Совещание проходило в формате видео-конференции, сообщает официальный сайт правительства Рязанской области.

В работе совещания приняли участие министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев и генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Рязанскую область на совещании представили вице-губернатор — первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Шевелёв, который также возглавляет комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при правительстве Рязанской области, представители министерств образования и здравоохранения региона.

Одним из главных вопросов совещания стал вопрос безопасности в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания. В связи с пожаром в доме престарелых, произошедшим 31 января текущего года в республике Коми, а также в соответствии с указаниями МЧС России, в течение февраля 2009 года органами государственного пожарного надзора проведены внеплановые проверки указанных учреждений по всей стране. Было выявлено, что 13% интернатов для инвалидов и престарелых России находятся в неудовлетворительном состоянии.

В Рязанской области по результатам проведённых проверок вручено 30 предписаний по устранению нарушений требований пожарной безопасности. В настоящее время большинство нарушений устранено, все учреждения социального обслуживания с проживанием престарелых, инвалидов и детей оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения при пожаре.

Читайте нас:
Поделиться: