Новости

Автоклуб «СВОИ» приглашает рязанцев принять участие в трофи-рейде

Автоклуб «СВОИ» приглашает рязанцев принять участие в трофи-рейде
Пресс-атташе рязанского автоклуба «СВОИ» Яна Алиева сообщила, что в области с 6 по 8 июля под флагом этого автообъединения пройдёт краеведческий трофи-рейд «Агриков меч. Наследие предков. 2012».

Первый опыт проведения трофи-рейдов рязанская команда «СВОИ» приобрела в прошлом году, когда «Агриков меч» впервые прошёл в нашем регионе. Это мероприятие приурочено ко Дню Петра и Февронии и проводится в соответствующем формате: трофи-рейд носит семейный характер, в нём можно принять участие даже на обычной городской машине, взяв с собой семью и друзей.

Старт мероприятия запланирован из деревни Дубровичи Рязанского района на 6 июля (пятница) в 18.00.
Участники разделятся на четыре дружины, для каждой из которых проложен собственный маршрут до конечного пункта.

Дружина «Хобби» пойдёт по асфальту, и в неё войдут моноприводные легковые и грузовые автомобили, а также автомобили с прицепами и маленькими детьми на борту.

У дружины «Туризм» (для участников на полноприводных автомобилях стандартной комплектации без специальной подготовки) путь будет чуть сложнее, но даже неопытный водитель преодолеет его.

Больше всего приключений на своём пути встретят дружины «Спорт» и «Квадра» с подготовленными для бездорожья полноприводными авто на грязевой резине и квадроциклами.

Навстречу рязанским экипажам из Владимира выедут местные автопутешественники. Вечером 7 июля представители обеих сторон встретятся в лагере в окрестностях села Ибердус Касимовского района, где и пройдёт основное празднование Дня семьи, любви и верности.

Организаторы ставят перед участниками следующие задачи:
- найти Агриков меч;
- ознакомиться с историей родного края и его достопримечательностями, побывав и запечатлев на фото или видео объекты исторического наследия (ККТ — краеведческие контрольные точки);
- зарядиться позитивом от общения с природой мещерского края и коллективом единомышленников.

Участие в трофи-рейде бесплатное, для участия необходимо лишь зарегистрироваться на сайте автоклуба «СВОИ» www.offroad62.ru.

Читайте нас:
Поделиться: