Новости

На улицах Рязани стало спокойнее

В администрации Рязани прошло заседание штаба городской народной дружины. Его провёл заместитель главы администрации Рязани Сергей Яковлев. В рамках заседания подвели итоги работы за 5 месяцев 2012 года и обсудили вопросы дальнейшего развития общественных формирований правоохранительной направленности. В частности, отмечается улучшение оперативной обстановки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий массив зарегистрированных криминальных деяний снизился на 12,5%. Значительно спокойнее стало на улицах города. Число преступлений в общественных местах сократилось на 7,9%, в том числе на улицах — на 4,3%. Наибольшее снижение данных видов преступлений произошло в Октябрьском и Железнодорожном районах — более чем на четверть, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

В целях оказания помощи органам внутренних дел по профилактике и пресечению правонарушений была проведена большая работа по привлечению жителей города к охране правопорядка. В 43-х общеобразовательных школах организована деятельность «Родительского патруля» по предупреждению правонарушений как со стороны учащихся, так и в отношении их. Организованы встречи со студентами вузов по вопросу создания отрядов народной дружины, на которых достигнута договорённость о формировании с нового учебного года студенческих отрядов. На 5 муниципальных предприятиях сформировано 7 отрядов народных дружин. Организовано совместное дежурство членов городской дружины с сотрудниками районных отделов полиции на избирательных участках в день проведения выборов президента РФ.

Совместно с префектурами организовано дежурство дружинников в летний период в детских оздоровительных лагерях «Сказка», «Смена», «Сатурн», «Солнечный». Прорабатывается вопрос привлечения дружинников к охране правопорядка на пляжах на Борковском карьере, Ореховом озере, на реке Старица в посёлке Солотча. Наибольшую активность в охране правопорядка в данных местах проявили дружинники Советского района. Администрацией города по итогам 1 квартала 2012 года за активное участие в деятельности Рязанской городской народной дружины премирован 121 дружинник. Приобретено 400 нарукавных повязок дружинников.

В результате предпринятых мер, общая численность дружины с начала года возросла почти в 2 раза со 173 до 318. (Советский район — 125, Октябрьский — 90, Московский — 65, Железнодорожный — 38). За 5 месяцев 2012 года дружинниками осуществлено 1563 выходов на дежурство. Принято участие в 289 патрулированиях улиц, 140 различных рейдах, в том числе по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции и незаконной организации и проведения азартных игр, охране правопорядка на 115 общественно-политических и культурно-спортивных мероприятиях с массовым пребыванием людей, раскрытии одного преступления и пресечении 304 правонарушений.



Читайте нас:
Поделиться: