Новости

Принимаются документы на соискание премии «Юрист года Рязанской области»

Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» объявляет о начале приёма документов на соискание региональной юридической премии «Юрист года Рязанской области». Сроки подачи документов на соискание премии в 2012 году — с 15 июня по 15 сентября. Юридическая премия «Юрист года Рязанской области» учреждена Рязанским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» в 2010 году и является признанием заслуг высококвалифицированных юристов Рязанской области. Премия присуждается гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам, проживающим и осуществляющим свою профессиональную деятельность на территории Российской Федерации.

Ежегодно может присуждаться одна премия в каждой из номинаций:
— «Правозащитная деятельность»;
— «Правовое просвещение»;
— «Государственная и муниципальная служба»;
— «Правосудие»;
— «Юридическое образование, наука и воспитание»;
— «За преданность юридической профессии»;
— «Дебют» (молодёжная номинация).

Основными (обязательными) критериями присуждения премии являются:
— значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту законных интересов граждан, развитие юридических наук в Рязанской области;
— общественное признание заслуг лауреата в той или иной области юриспруденции;
— социальная значимость поступка или деятельности лауреата, отмеченного Рязанским региональным отделением.

Выдвинуть кандидатуру на соискание премии имеют право:
— государственные и общественные деятели Российской Федерации, иностранных государств;
— негосударственные и государственные организации;
— общественные объединения;
— члены органов управления Ассоциации юристов России.

На соискание премии могут выдвигаться лица, имеющие высшее юридическое образование (за исключением молодёжной номинации «Дебют»), осуществляющие социально значимую деятельность в области защиты прав человека и гражданина, юридической науки, юридического образования, законотворчества, обороны, безопасности и правоохраны, международного, экономического, финансового права и сотрудничества, а также в иных сферах юридической деятельности в Рязанской области.

Представления на соискателей премии и прилагаемые к ним документы и материалы направляются в Совет премии или в аппарат Рязанского регионального отделения по адресу: 390000, Рязань, улица Сенная, 1. Требования, предъявляемые к кандидатам на соискание региональной юридической премии и соискателям по каждой из номинаций можно скачать на сайте регионального отделения Ассоциации юристов России. Телефоны для справок: (4912) 93-82-65. Адрес электронной почты: alrf62@mail.ru.

Читайте нас:
Поделиться: