Новости

«Шестёрка» рязанца стала объектом преступления

Ночью 1 июля в полицию обратился 50-летний рязанец и сообщил, что угнан его автомобиль ВАЗ-2106, припаркованный у дома 37 по улице Керамзавод. Дежурный объявил план «Перехват». В рамках поисковых мероприятий инспекторы отдельного батальона ДПС задержали автомобиль с подозреваемыми, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Водитель и пассажир, находившиеся в салоне угнанного авто были доставлены в отдел полиции. Там выяснилось, что 25-летний уроженец Кировской области и его 22-летний приятель из Рязани весь вечер распивали спиртное. В какой-то момент злоумышленники решили совершить угон. Объектом преступления стала попавшаяся им на глаза «шестёрка». Приятели вскрыли автомобиль, завели и отправились кататься. За рулём был старший из подозреваемых, однако оба задержанных не имеют прав на управление транспортным средством.

В настоящее время «водитель» отбывает назначенный судом административный арест за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения. Второй злоумышленник всего три месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение. Сейчас молодой человек даёт объяснения в полиции. В отношении задержанных будет возбуждено уголовное дело по факту угона.

Читайте нас:
Поделиться: