Новости

В ХК «Рязань» сменился тренерский штаб

Анатолий Федотов
Анатолий Федотов
Пресс-служба ХК «Рязань» сообщила, что в предстоящем сезоне руководить этой спортивной структурой в чемпионате Высшей хоккейной лиги будет новый тренерский штаб. Его возглавит известный в прошлом игрок столичного «Динамо», сборной СССР и России Анатолий Федотов. Контракт со специалистом был подписан 2 июля.

Анатолий Федотов 1966 года рождения, за годы своей спортивной карьеры выступал за «Кристалл» (Саратов), «Динамо» (Москва), «Виннипег Джетс» (НХЛ), «Анахайм Майти Дакс» (НХЛ), «Монктон Хокс», «Сан-Диего Гуллс» (обе — фарм-клубы НХЛ), «Одзи Сейси» (Япония), «Таппара» (Финляндия), «ХВ 71» (Швеция), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Витязь» (Подольск). Он чемпион мира среди молодёжи (1986), финалист Кубка Канады (1987), участник чемпионата мира (1997), чемпион СССР (1990), чемпион СНГ 1992 года, серебряный призёр чемпионата СССР 1986 и 1987 годов, бронзовый призёр чемпионата СССР-1988, победитель турнира на призы газеты «Ленинградская правда» (1988).

В качестве ассистента Анатолий Федотов представил Николая Давыдкина, работавшего с несколькими клубами Высшей и Первой лиг: «Химик» (Воскресенск), ХК «Дмитров», «Молот-Прикамье» (Пермь), «Прогресс» (Глазов), «Кристалл» (Электросталь), ХК «Липецк», ХК «Владимир». Николай Давыдкин 1958 года рождения, в качестве игрока выступал в составе команд «Химик» (Воскресенск), «Брюнесс» (Швеция), играл в чемпионате Норвегии. Бронзовый призёр чемпионата СССР, чемпион Норвегии, бронзовый призёр чемпионата Швеции, в составе «Химика» обладатель Кубка федерации хоккея Франции и Кубка «Хеннигер». Целенаправленно будет работать с ХК «Рязань» и специалист по селекции Андрей Яковенко.

Новый главный тренер ХК «Рязань» отметил, что у него имеется ряд договорённостей с хоккеистами, возможности которых ему прекрасно известны, о переходе в рязанский клуб. С 10 июля новый тренерский штаб намерен организовать недельный просмотровый сбор потенциальных новичков рязанцев. Сюрпризом для местных болельщиков будет возможное появление в составе ХК «Рязань» легионеров: на днях клуб намерен заключить три просмотровых контракта с молодыми игроками из Финляндии. Что касается прежнего тренерского штаба, то Олегу Курину, Олегу Барсукову и Константину Фролову предложено остаться в ХК «Рязань» на различных должностях в структурах основной команды и коллектива МХЛ-Б.


Читайте нас:
Поделиться: