Новости

60-летняя рязанка стала призёром этапа Кубка России по рыбатлону

На Ореховом озере в Рязани проведён второй этап Кубка России по рыбатлону. Окунь, плотва, карась и даже голавль вытаскивались участниками соревнований из водоёма. В итоге 24 участника поймали по две зачётные рыбы и пробежали три круга по полтора километра, пишет газета «Рязанские ведомости».

Чемпионом с результатом 35 минут 34 секунды стал Андрей Манин из Рязани. К слову, ему именно в этот день исполнилось 43 года. Через две минуты финишировал 52-летний Виктор Киреев. «Бронза» оказалась у опытного рыбатлониста Константина Иванова. Лучшей среди девушек стала рязанка Елена Мархель. Особо стоит отметить 60-летнюю Любовь Морозову, которая финишировала второй среди представительниц прекрасного пола, и самого возрастного рекордсмена в рыбатлоне 64-летнего Александра Кирсанова. Ветеран поймал необходимые две рыбы, пробежал дистанцию за 1 час 18 минут 51 секунду и в итоге финишировал семнадцатым.

21 июля состоится третий этап Кубка России по рыбатлону, теперь на карповом озере Синец, что в пяти километрах от Рязани по пронскому направлению. Участие, как всегда, бесплатное. Регистрация проводится на официальном сайте www.rybatlon.ru.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости