Новости

Команда приборного завода победила на спартакиаде трудящихся Рязанщины

Дарья Чудайкина
Дарья Чудайкина

В Рязани три дня проходили финальные соревнования XII спартакиады трудящихся области. В состязаниях приняли участие работники 24 команд предприятий и организаций различных форм собственности из Рязани, Скопина, Сасова, а также Касимовского, Рыбновского, Ряжского, Чучковского, Пронского, Михайловского и Рязанского районов — победители зональных соревнований. Спартакиада проводились по семи видам спорта: волейболу (мужчины и женщины), настольному теннису, плаванию, лёгкой атлетике (кросс и эстафета), мини-футболу, гиревому спорту и перетягиванию каната.



Во всех видах программы приняли участие коллективы лишь двух предприятий региона: Рязанского приборного завода и Касимовского управления подземного хранения газа. Они и заняли самые верхние строчки итогового протокола в командном зачёте среди предприятий: команда ГРПЗ — первое (171 очко), УПХГ — второе (148 очков). Третье место добыл коллектив ОАО «РЖД» Рыбновского района (115 очков). В пятёрку сильнейших вошли команды МБУ стадион «Труд» Скопина и ДЮСШ «Нептун» из Сасова. В зачёте городов и районов региона первенствовала первая команда Рязани. Второе место заняла вторая команда областного центра, третье — Касимовского района.

В мини-футбольном турнире победителем стала дружина «МолПродТорг» (Чучковский район). Соревнования волейболистов выиграли мужская команда ЗАО «РНПК» и женская ГРПЗ. В командных состязаниях гиревиков победили железнодорожники из Рыбновского района. В перетягивании каната не было равных касимовцам. В командном зачёте по настольному теннису первенствовали работники «Рязаньэнерго». В личном победили Сергей Морозов («Рязаньэнерго») и Татьяна Акишкина (Рыбновский район). В плавании доминировали рязанцы, которые выиграли и эстафету, и личные состязания (Оксана Харитонова и Иван Казаченко). В командном зачёте соревнований по лёгкой атлетике победили работники ГРПЗ. Они выиграли эстафету и два из четырёх зачётов легкоатлетического кросса (Дарья Чудайкина и Алексей Петухов). В двух других зачётах кросса сильнейшими были Наталья Николаева (Рязанский радиозавод) и Игорь Маслов (МБУ стадион «Труд», Скопин).


Читайте нас:
Поделиться: