Новости

Некоторые рязанцы опасаются акций на продукты питания

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует об итогах еженедельного наблюдения за уровнем цен на социально значимые продовольственные товары, сообщает сайт регионального правительства.



Проведённый анализ показывает, что стоимость некоторых продуктов питания в магазинах Рязани несколько выше среднестатистических цен по городу. Тем не менее, по данным социологического опроса, магазины торговых сетей пользуются у горожан высоким спросом. Молодые рязанцы, в основном студенты и работающие, ходят за покупками в крупные гипермаркеты. Люди старшего возраста чаще посещают федеральные торговые сети. Часть респондентов различных возрастов и социальных групп отдают предпочтение магазинам региональных сетей.



Кроме того, анализ полученных данных показал, что население старшего поколения чаще всего приобретает товары в рамках акций и распродаж. При этом работающие и студенты редко выбирают такую продукцию, а часть опрошенных вообще опасается участвовать в акциях на продукты питания.




Читайте нас:
Поделиться: