Новости

В Рязанском регионе создана защищённая сеть передачи данных органов власти

3 июля губернатор Олег Ковалёв провёл расширенное заседание правительства Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. По информации министра промышленности, инновационных и информационных технологий Олега Евсеенкова, в 2011 году в области создана защищённая информационно-коммуникационная сеть передачи данных органов государственной власти региона, на основе которой стало возможно проведение видеоконференций и личного приёма граждан руководителями исполнительных органов власти. В настоящее время в разделе единого портала государственных услуг имеется 21 позиция. По словам губернатора, в ближайшее время необходимо чётко разъяснить главам муниципальных образований алгоритм их работы с обращениями граждан и порядок взаимодействия с органами местного управления поселенческого уровня в условиях вступления в действие с 1 июля требований федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Кроме этого, на заседании внесены изменения в региональный закон о разграничении полномочий органов государственной власти Рязанской области в сфере содействия занятости населения, которыми предусматривается финансирование органами службы занятости мероприятий по профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им трёхлетнего возраста.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

15.12.2025 19:36 Решение суда об установке под Рязанью поста мониторинга воздуха обжаловано

15.12.2025 17:52 Рязанцы заплатили более 3 миллиардов рублей налогов

15.12.2025 17:41 Мэрия Рязани рассказала о режиме работы ярмарок выходного дня

15.12.2025 17:24 В Рязани впервые пройдёт благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

15.12.2025 17:12 «Россети Центр и Приволжье» обеспечили надёжное электроснабжение главной новогодней площадки Рязани

15.12.2025 17:11 Рязанский ТРЦ «Премьер» Генпрокуратура РФ потребовала обратить в доход государства

15.12.2025 16:21 Реверсная бизнес-миссия в Рязани: более 260 встреч и первые результаты

15.12.2025 16:18 Каток на Рязанской ВДНХ будет проводить бесплатные сеансы по будням

15.12.2025 14:58 На выборах в Госдуму «Единая Россия» уделит особое внимание представительству участников СВО

15.12.2025 14:58 На трёх улицах Рязани будут отключать свет

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер