Новости

«Единая Россия» предлагает выдвигать кандидатов на пост главы ЦИК на конкурсной основе

«Единая Россия» предлагает выдвигать кандидатов на пост главы Центрального исполкома (ЦИК) на конкурсной основе, сообщает сайт партии.
— У нас есть позиция председателя ЦИК, и на сегодняшний день эта должность вакантна, — напомнил премьер-министр, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с партийным активом в понедельник, 2 июля. — И у партии есть идея попробовать провести предварительное обсуждение кандидатуры председателя ЦИК прямо с «нижнего этажа», — добавил он.

По мнению секретаря Генсовета «Единой России» Сергея Неверова, «можно было бы объявить конкурс в течение 2-3 недель», секретари и руководители региональных исполкомов могли бы внести свои кандидатуры, затем определилась бы пятёрка победителей.
— Если Медведев даст соответствующее поручение, соответствующие поправки в партийные документы будут внесены, — подчеркнул Неверов.

В настоящее время исполняющим обязанности главы ЦИК «Единой России» является Константин Мазуревский. Он занял этот пост после того, как в феврале его покинул вице-спикер Госдумы, глава парламентской фракции «Единая Россия» Андрей Воробьёв.


Читайте нас:
Поделиться: