Новости

В Касимове завершается формирование участковых избиркомов

Две с половиной недели осталось до досрочных выборов депутатов Касимовской городской Думы шестого созыва. Выборы состоятся 22 июля и будут проходить по смешанной схеме: 10 из 20 депутатов гордумы будут избраны по одномандатным округам, а остальные 10 — по единому избирательному округу, то есть по партийным спискам. Выборы являются досрочными, поскольку 17 мая этого года гордума объявила о самороспуске.

По информации территориальной избирательной комиссии Касимова, завершилась регистрация кандидатов в депутаты, пишет газета «Рязанские ведомости». Среди кандидатов представители трёх парламентских партий: «Единой России», КПРФ и ЛДПР, а также одной непарламентской партии «Яблоко». По единому избирательному округу зарегистрированы 65 кандидатов: 27 от «Единой России», 19 от ЛДПР, 10 от «Яблока» и 9 от КПРФ. В качестве кандидатов по одномандатным округам также были зарегистрированы представители четырёх названных выше партий — по 10 человек от «Единой России», ЛДПР и «Яблока», а также 7 — от КПРФ. В числе кандидатов-одномандатников 11 самовыдвиженцев.

Как сообщила заместитель председателя территориального избиркома Галина Горелова, в настоящее время в Касимове завершается формирование составов участковых избирательных комиссий (УИК). Всего в 10 избирательных округах Касимова будут работать 22 УИК.

Читайте нас:
Поделиться: