Новости

Рязанцы жалуются на алкоголь сомнительного качества

По информации министерства экономического развития и торговли Рязанской области, на телефон «горячей линии», созданной для контроля за соблюдением закона о розничной продаже алкогольной продукции, поступают обращения граждан, сообщает сайт регионального правительства.

Звонки от горожан и жителей Рязанской области фиксируются регулярно. Большинство обращений связано с несанкционированной продажей частными лицами алкогольной продукции сомнительного качества. Чаще всего рязанцы жалуются на тех, кто продаёт алкоголь в частных домах или квартирах. Все сигналы, поступившие на телефон «горячей линии» с указанием адресов нарушителей, специалисты министерства экономического развития и торговли передают сотрудникам полиции для проверки информации.

На телефон «горячей линии» принимаются обращения граждан, представителей общественных объединений и некоммерческих организаций о нарушениях требования федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции». Информацию о нарушениях можно сообщить по телефону: 8-910-622-09-00.

Читайте нас:
Поделиться: