Новости

Автоколонна 1310 Рязани получила новый подвижной состав

Автоколонна 1310 Рязани получила новый подвижной состав
Пять новеньких низкопольных автобусов марки «ЛиАЗ» получили водители автоколонны 1310 Рязани. 4 июля на площади Театральной в торжественной обстановке ключи от автобусов вручил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.
— Автобусы прекрасно оборудованы для пожилых и инвалидов, — отметил глава региона. — Это хорошо, ведь пожилому человеку всегда сложнее шагнуть на ступеньку.

Губернатор добавил, что за два года обновилось 20% автобусного парка. Он предложил городским властям в 2013 году увеличить бюджет и закупить по лизингу не пять, а 15-20 автобусов, чтобы уйти от многочисленных ремонтов, от неэффективных расходов, чтобы работать эффективно, качественно, иметь прибыль, поощрять сотрудников.

Новый транспорт выйдет на социально значимые маршруты Рязани: мимо аптек, больниц и поликлиник. Посадить человека в инвалидной коляске в автобус — обязанность водителя.
— Конечно, мы готовы к этому. В процессе обучения практиковались, прошли стажировку. Лично мне не приходилось затаскивать коляску. А занимает это минуты три. Бордюры у нас в Рязани не самые лучшие, — рассказал водитель Александр Глядковский. — Стаж мой 36 лет, обкатал за эти годы все автобусные маршруты на «Икарусе», на старом «ЛиАЗе», сегодня впервые сяду в новенький «ЛиАЗ».

Новый состав 4 июля уже выехал под №№1, 11, 4, 16 и 21.

Читайте нас:
Поделиться: