Новости

Стартовал фотоконкурс под названием «Я люблю Рязань»

Стартовал фотоконкурс под названием «Я люблю Рязань»

Конкурс проводится для того, чтобы собрать материал и возродить в Рязани традицию издания открыток с видами нашего города. На конкурс принимаются все работы, так или иначе связанные с Рязанью. Это могут быть фотографии цехов заводов, архитектурных зданий, площадей, памятников и т.д. Главное, чтобы и через 20 лет это изображение вызывало интерес и – ностальгию.

По итогам конкурса будут выбраны 10-15 лучших работ, и на их основе изданы открытки. Тираж пока неизвестен, но каждый участник получит свой экземпляр. Конкурс пройдёт в период с 25 июня 2012  года 18:00 по московскому времени до 1 ноября 2012 года 00:00 по московскому времени. Пользовательское голосование будет проходить с 2 ноября 2012 года 00:00 до 17 ноября 2012 года 24:00. Итоги конкурса будут подведены 19 ноября 2012 г.

Требования к конкурсным фотографиям: размеры 150 на 100 мм, минимум 300 dpi, в пикселях 1770 на 1180. Снимки должны быть хорошего качества. Цветные. Иметь художественную ценность. Все работы будут проверяться на авторство и технические соответствия. Победителями станут работы, набравшие наибольшее количество пользовательских голосов на странице в ЖЖ (aazimin.livejournal.com) и прошедшие проверку жюри конкурса. Жюри будет всячески вычленять работы, результаты голосования по которым будут накручиваться искусственно.

Присылать работы следует на электронную почту: postcardryazan@gmail.com. Фотографии должны быть сразу в полноразмерном варианте. В теле письма укажите ФИО и контактный телефон. Официальная группа Вконтакте - http://vk.com/club40530989. Призовой фонд конкурса пока невелик: ПЭВМ Айпад-2 за абсолютно лучшую работу (лучшая по результатам народного голосования и одобренная членами жюри). Однако, организаторы конкурса надеются на участие спонсоров, которые будут иметь возможность учреждать собственные призы в различных номинациях по своему усмотрению.

Подробнее познакомиться с условиями конкурса и посмотреть работы, уже присланные на конкурс, можно на сайте организаторов.

Читайте нас:
Поделиться: