Новости

Жители Рязани жалуются на воду

Жители Рязани жалуются на воду
5 июня в Рязани состоялось очередное заседание комиссии по контролю в сфере ЖКХ, сообщает сайт гордумы. Первое обращение, рассмотренное членами комиссии, поступило от жителей дома №30, корпус 2 по улице Новосёлов. Они жаловались на течь кровли, тогда как капитальный ремонт крыши был проведён в 2010 году. Стоит отметить, что гарантия на такие работы составляет 7 лет. Как проинформировала начальник сектора эксплуатации жилищного фонда управления энергетики и ЖКХ городской администрации Наталья Мельникова, подрядная организация — ООО «ЕвроагроСтрой» — согласилась с нареканиями, в адрес комиссии поступило гарантийное письмо с обязательством произвести ремонт кровли в срок до 1 августа.

У жильцов дома №21 по улице Зубковой проблемы с горячим водоснабжением. Заявители отмечают, что температура горячей воды зачастую бывает ниже норматива. Правда, в последние недели температура соответствует норме, но жители дома боятся повторения ситуации в более холодный период. На 6 июля назначено комиссионное обследование дома, которое совместно проведут представители управляющей компании и РМПТС. После выявления причин будут приниматься решения об устранении недостатков.

Также не удовлетворены горячим водоснабжением жильцы дома №41 по улице Высоковольтная. Как отметил представитель РМПТС, в этом случае проблема известна, она заключается в изношенности коммуникаций. Ремонт уже запланирован, он начнётся в ближайшее время и должен завершиться до 15 августа.

Жители дома №23, корпус 2 по улице Касимовское шоссе обратились в комиссию с жалобой на залитие подвала водой. Такое в доме случалось не раз, проблема уже рассматривалась на комиссии. Как пояснил представитель «Водоканала», профилактические работы на коммуникациях будут проведены в течение недели. Кроме того, принято решение о тщательном обследовании сетей с тем, чтобы выявить и устранить все недостатки.

Читайте нас:
Поделиться: