Новости

Более полумиллиона заплатил художник, чтобы выехать из Рязани во Францию

Вынесенное постановление о временном ограничении выезда должника Н. за пределы Российской Федерации послужило безоговорочным поводом для оплаты имеющегося долга перед гражданином А. В Железнодорожном районном отделе судебных приставов Рязани управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области было 5 мая 2011 года возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина Н. задолженности в пользу гражданина А. в размере 540 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Должнику было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором установлен срок для добровольного исполнения требований документа. Однако гражданин Н. требования судебного акта добровольно не исполнил, в связи с чем было вынесено постановление о временном ограничении гражданина Н. на выезд за пределы Российской Федерации. Кроме того, у должника была арестована картина, предварительная оценка которой составила 260 тысяч рублей. Гражданин Н. постоянно проживает во Франции и имеет двойное гражданство (России и Франции). Являясь русско-французским художником, Н. находился на территории РФ с художественными выставками. После окончания творческих мероприятий мужчина собрался домой за рубеж, но пересечь границу не смог. В аэропорту ему напомнили о непогашенной задолженности перед А. В результате должнику пришлось вернуться в Рязань.

После этого Н. прибыл в Железнодорожный районный отдел судебных приставов Рязани, оплатил задолженность в полном объёме и исполнительский сбор на сумму 20 тысяч 440 рублей. В связи с полным погашением задолженности, судебный пристав вынес постановление об отмене постановления об ограничении выезда за пределы Российской Федерации и снял арест с картины должника. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Читайте нас:
Поделиться: