Новости

Стартовал Кубок Рязани по теннису

9 июля на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО стартовали соревнования на Кубок Рязани по теннису среди девушек и юношей. Этот турнир входит в программу Российского теннисного тура, потому получился весьма обширным с точки зрения географии. За награды состязания борются 84 юных теннисиста из Рязани, Новомичуринска, Москвы, Тольятти, Белгорода, Саратова, Твери, Тулы, Красноярска, Подмосковья (Коломны, Ступино, Малаховки, Зеленограда).



Турнир проходит в 6 группах: мальчики и девочки 9-10 лет, юноши и девушки 12 лет и моложе, юноши и девушки 16 лет и моложе. На церемонии торжественного открытия соревнований участников турнира тепло приветствовали ведущий специалист управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Любовь Кудряшова и главный судья соревнований Владимир Лисицын.
― Этот турнир проходит в рамках Года массового спорта в Рязани. Я желаю всем вам успеха, ― сказала Кудряшова.

Флаг соревнований под звуки Государственного гимна Российской Федерации поднял победитель прошлогоднего турнира Максим Крашенинников (Зеленоград, Московская область). Игры детско-юношеского турнира проходят на кортах в ЦПКиО по утрам с 09.00. Финалы организаторы планируют провести 13 июля. В рамках «Кубка Рязани» по теннису пройдут и соревнования взрослых. В мужском одиночном разряде спортсмены будут соревноваться в трёх возрастных группах: до 35 лет, «35+» и «45+». Состязания взрослых пройдут на кортах ДЮСШТ «Юниор» с 10 по 12 июля. Игры турнира будут проходить с 19.00. Приглашаются все желающие. Жеребьёвка участников 10 июля в 18.00. Телефон для справок (4912) 75-42-89.

Читайте нас:
Поделиться: