Новости

Два муниципальных предприятия Рязани объединятся

МП «Лесопарковое хозяйство» Рязани присоединяет муниципальное предприятие «Память» вместе с долгами. Об этом стало известно на заседании комитета совместного комитета по городскому хозяйству и комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства Рязанской городской Думы 9 июля.

Ещё в 2006 году Рязанским городским советом было принято решение ликвидировать МП «Память», но процедуры по ликвидации не были завершены и по сей день. Имущество предприятия не используется, кроме того оно имеет задолженность по зарплате в 431 тысячу рублей и задолженность по налоговым платежам в 436 тысяч рублей.

Директор «Лесопаркового хозяйства» Михаил Белькевич заявил, что готов присоединить «Память», потому как это в интересах предприятия: «Память» имеет в хозяйственном ведении здание и земельный участок площадью 540 кв. метров, расположенный по адресу Окский проезд, 17.

Белькевич отметил, что здание будет реконструировано и использовано с максимальной эффективностью.
— В частности, планируем использовать для хранения инвентаря и технических средств, — отметил Михаил Белькевич. — Это будет временное сезонное хранилище, поскольку основной объём работ приходится на весенне-летний период, а местоположение здания в центре города позволит с минимальными затратами и оперативно организовывать выезд техники и решать вопросы благоустройства в любом районе.

Кроме того, по данному адресу планируется оборудовать торговую точку по производству и реализации цветочно-кустарниковой рассады, семян и, возможно, садово-дачного инвентаря, удобрений грунта.

Читайте нас:
Поделиться: