Новости

Олег Ковалёв вошёл в двадцатку информационно открытых губернаторов

Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за июнь 2012 года на основе коэффициента информационной открытости. Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в топ рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

По итогам июня в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Кировской области Никита Белых. Лидерами в своих федеральных округах (помимо перечисленных выше) стали губернатор Астраханской области Александр Жилкин (ЮФО), глава Ивановской области Михаил Мень (ЦФО), глава ХМАО Наталья Комарова (УФО), губернатор Вологодской области Олег Кувшинников (СЗФО) и глава Тывы Шолбан Кара-оол (СФО).

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв сохранил в июньском рейтинге место в первой двадцатке (16 позиция), в мае глава региона был на 11 месте.

Читайте нас:
Поделиться: