Новости

В Рязани проходит операция «Улица»

9 июля в Рязани полицейские приступили к выполнению оперативно-профилактических мероприятий «Улица», сообщает сайт регионального УМВД. Цели «Улицы»: профилактики уличной преступности; выявления и пресечения административных правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения; профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Внимание полицейских направлено, прежде всего, на соблюдение требований региональных законов в сфере охраны общественного порядка (закон Рязанской области «Об административных правонарушениях», закон Рязанской области «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области»), а также нововведений федерального антиалкогольного законодательства.

В рамках операции сотрудниками полиции осуществляется усиленное патрулирование улиц Рязани. Для участия в оперативно-профилактических мероприятиях задействованы также и сотрудники аппарата управления МВД России по Рязанской области. Помощь в патрулировании полицейским оказывают дружинники, сотрудники частных охранных предприятий, а также представители администрации области. В результате совместного патрулирования за минувшие сутки только в Октябрьском и Советском округах Рязани выявлено тридцать правонарушений.

Читайте нас:
Поделиться: