Новости

«Шёлковый путь» пролёг через Рязань

В минувшую субботу, 7 июля, в Рязань прибыли участники проводимого в четвёртый раз в поддержку сочинской Олимпиады-2014 ралли «Шёлковый путь». Он стартовал в Москве с Красной площади. После трёхчасового торжества автомобили участников и их сопровождающие выдвинулись из столицы. Руководитель проекта Семён Якубов поблагодарил за «зелёный коридор» сотрудников ГАИ, которые помогли быстро преодолеть расстояние в двести километров.

На территории отеля «Форум» спортсменов приветствовала заместитель председателя правительства области Татьяна Панфилова.
— Я видела, как восторженно рязанцы встречают участников ралли. Это очень нужно нам, это интересно и достойно. Спасибо вам, что выбрали Рязань как пункт в продвижении по «Шёлковому пути, — сказала она.

Ралли «Шёлковый путь 2012» — это 1500 человек на 400 автомобилях, шести вертолётах и шести самолётах, среди них 150 автомобилей из 28 стран мира, в том числе из Южной Америки. В пять утра следующего дня из Рязани гонка стартовала в сторону Волгограда, где будет определён победитель первого этапа. Финишируют экипажи 13 июля в Геленджике, пишет газета «Рязанские ведомости».


Читайте нас:
Поделиться: