Новости

Олег Ковалёв: «Даже небольшие ДТП приводят к пробкам»

10 июля губернатор Олег Ковалёв провёл заседание правительства Рязанской области. В рамках повестки дня внесены изменения в программу «Повышение безопасности дорожного движения в Рязанской области на 2011-2014 годы», регламентирующие определение объёма и условия предоставления субсидий за счёт средств регионального бюджета государственным бюджетным учреждениям, участвующим в реализации программы. Также предусмотрено финансирование проектных работ по строительству светофора в селе Реткино, сообщает сайт правительства области.

По словам губернатора, вопросы повышения безопасности на дорогах — тема крайне важная. Олег Ковалёв напомнил о поручениях, которые он давал в этой связи на последнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения. В частности, об ограничении в дневное время движения по территории Рязани большегрузных автомобилей, которые в условиях жаркой погоды наносят непоправимый вред дорожному покрытию. Этим вопросом должна заниматься администрация города совместно с органами ГИБДД. Кроме того, необходимо сократить время прибытия сотрудников полиции на расследование дорожно-транспортных происшествий.
— Зачастую из-за длительного ожидания инспекторов ГАИ даже небольшие ДТП приводят к большим пробкам на дорогах, — сказал глава региона. — Возможно, в выходные дни следует увеличить количество экипажей ГИБДД.

Читайте нас:
Поделиться: