Новости

Рязанский губернатор рекомендовал подбирать добросовестных подрядчиков

10 июля губернатор Олег Ковалёв провёл заседание правительства Рязанской области. Утверждено положение о порядке создания и деятельности комиссии по урегулированию разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций о безвозмездной передаче в собственность или безвозмездное пользование имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства.

Увеличено финансирование на приобретение и строительство жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и специалистам. Увеличение за счёт средств областного бюджета составит 30 миллионов рублей, федерального — 8 миллионов 81 тысяча рублей. Распределены субсидии из федерального и областного бюджетов на финансирование мероприятий компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов. Средства в объёме около 27 миллионов рублей будут направлены на завершение строительства объектов 2011 года, имеющих высокую степень готовности, а также тех, строительство которых началось в 2012 году.

Глава региона обратил особое внимание на необходимость подбора добросовестных подрядчиков при проведении торгов.
— Нужно сделать всё, чтобы исключить случаи некачественного проведения работ, поскольку зачастую от этого зависит безопасность людей, как, например, при строительстве гидротехнических сооружений, — заявил губернатор.

Олег Ковалёв дал поручение как можно более оперативно подготовить заявки на 2013 год в Федеральное агентство водных ресурсов на проведение восстановительных работ в Кадоме.
— Нужно ускорить решение этого вопроса, — потребовал губернатор. — В 2014 году нам денег на это уже не дадут, а мы отвечаем перед людьми.

Читайте нас:
Поделиться: