Новости

Рязанский фонд соцподдержки населения перечислит 500 тысяч рублей пострадавшим от наводнения в Крымске

Ковалёв обратился к рязанцам с призывом оказать помощь жителям Краснодарского края, пострадавшим от стихии, сообщает сайт областного правительства.
— Хочу ещё раз обратиться к руководителям предприятий региона и других бизнес-структур с просьбой оказать посильную помощь оказавшимся в беде людям. Сегодня они нуждаются в этом, как и мы в 2010 году, после природных пожаров. Уверен, что рязанцы активно подключатся к этому процессу, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства области Валерию Ионову взять на контроль работу с предприятиями по сбору и доставке пострадавшим стройматериалов и продуктов.
— Я поручил с расчетного счёта Рязанского областного фонда социальной поддержки населения перечислить в Краснодарский край 500 тысяч рублей. Думаю, что и органы власти, и общественные организации также поучаствуют в сборе благотворительной помощи, — добавил губернатор.

Он дал поручение заместителю председателя правительства области Татьяне Панфиловой контролировать процесс доставки по назначению денежных средств. Олег Ковалёв заявил о необходимости организации через телефон «горячей линии»51-36-00 помощи рязанцам, которые могли оказаться в зоне бедствия и сейчас находятся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, глава региона поручил вице-губернатору Сергею Филимонову и начальнику ГУ МЧС России по Рязанской области Олегу Никифорову организовать проверки состояния систем оповещения о чрезвычайных ситуациях и провести тренировки личного состава.

Читайте нас:
Поделиться: