Новости

Олег Ковалёв: «Необходимо контролировать торговлю алкоголем»

10 июня губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл заседание регионального правительства. С 1 июля ужесточены правила торговли алкогольной продукцией и её потребления. Пиво и напитки на его основе законодательно отнесены к алкогольной продукции. Запрещена продажа пива и изготовленных на его основе напитков с содержанием этилового спирта более 5% в нестационарных объектах. Повышены требования к торговым и складским помещениям. Кроме того, ужесточается наказание за продажу спиртного несовершеннолетним, запрещена реклама спиртного в интернете.

— Необходимо усилить контроль за соблюдением правил торговли алкоголем, провести рейды по проверке соблюдения требований закона. Рейдам нужно придать системный и публичный характер. Все, кто осуществляет реализацию алкогольной продукции, должны понять, что их деятельность находится под строгим контролем. Это относится ко всем муниципальным образованиям Рязанской области. Осознать, что закон ужесточился, должны и граждане, привыкшие употреблять спиртное на улицах, в скверах и парках, — подчеркнул Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства

Губернатор добавил, что областным законом запрещено продавать в закусочных напитки крепостью выше 16,5%, и поручил также проверить эти заведения. Он обратился к руководителям регионального контрольного управления, УВД и «Роспотребнадзора» с просьбой скоординировать действия и наладить системную работу по проверке соблюдения правил торговли алкогольной продукцией.

Читайте нас:
Поделиться: