Новости

В Рязанской области осудили троих разбойников

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение в отношении Т., С., В., по ч. 3 ст. 162 УК РФ, совершивших разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, соверш`нное с применением насилия, опасного для здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, сообщаетсайт прокуратуры Рязанской области.

27 сентября 2011 года Т., С., В., действуя по предварительному сговору между собой, согласно заранее распределённым ролям, подошли к дому 7, расположенному в Шилово, где Т. осталась за оградой недалеко от дома, С. позвонил в звонок входной двери квартиры, в которой проживала Б., и постучал в дверь. Б. открывать отказалась. Тогда С. взял палку и разбил стекло в окне террасы, о чём сообщил В., после чего через образовавшийся проём незаконно проник внутрь квартиры, в которой проживала Б. В. остался ждать С. на улице около крыльца данной квартиры и следить за окружающей обстановкой. В., находясь в квартире, прошёл в жилую комнату, где увидел лежащую на диване Б. и нанёс ей множественные удары различными предметами в область головы и тела, после чего Б. потеряла сознание. С. вышел на улицу, где сообщил об этом В. После этого С. снова зашёл в квартиру, где стал искать деньги. В. позвал находившуюся за оградой недалеко от дома Т.. и они вместе прошли в квартиру, где завладели денежными средствами Б., после этого с места происшествия скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании С. свою вину признал полностью, В. и Т. вину признали частично. Прокуратурой района полностью доказана вина подсудимых в совершении этого преступления. 14 июня 2012 года Шиловский районный суд Рязанской области приговорил С. к 7 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, В. — к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а Т., имеющую двух малолетних детей, к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Читайте нас:
Поделиться: