Новости

Молодёжка «Рязани-ВДВ» проиграла первый матч первенства России

Молодёжка «Рязани-ВДВ» проиграла первый матч первенства России
«Рязань-ВДВ-м» 10 июля на стадионе ДЮСШ «Золотые купола» провела свой первый матч первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона и молодёжных составов клубов Высшего дивизиона (зона «Запад») сезона 2012-2013 годов против прошлогоднего победителя зонального турнира команды «Зоркий-м» из Красногорска.

Игра началась почти с полуторачасовым опозданием гостей. По словам красногорцев, из-за поломки автобуса. Формально молодёжке «Зоркого» можно было засчитать техническое поражение (по регламенту соревнований время задержки начала игры не должно превышать одного часа). Но руководители и тренерский штаб ЖФК «Рязань-ВДВ» рассудили, что для юных футболисток важнее игровая практика с сильным соперником, и матч состоялся.

Внешне молодые «десантницы» совсем из другой весовой категории, нежели гостьи. Казалось, они сомнут наши оборонительные порядки, как фольгу. Но не тут-то было. По сравнению с прошлым сезоном, когда миниатюрные рязаночки проигрывали мощным соперницам из команды «Зоркий-м» с двухзначным счётом, юные «десантницы» здорово прибавили в игре. Недостаток мощи наши девушки стараются компенсировать движением. Сражаться на равных с лидером пока не получается, но девочками для битья «Рязань-ВДВ-м» уже не назовёшь. Хозяйки поля пропустили в каждом тайме по два мяча и в итоге проиграли со счётом 0:4. В июле молодёжка «десантниц» сыграет ещё две встречи: 14 июля в Москве с ШВСМ-«Измайлово-м», 18 июля — дома с командой «Россиянка-м» (Московская область).





Читайте нас:
Поделиться: