Новости

Рязанская «Звезда» начинает новый сезон

Рязанская «Звезда» начинает новый сезон

ФК «Звезда» (Рязань) 11 июля на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» проводит матч 1/256 финала Кубка России по футболу с клубом «Металлург» (Выкса, Нижегородская область). Начало в 18.30. Вход свободный. Хозяином поля будет считаться команда из Нижегородской области. Это не пустая формальность, как может показаться на первый взгляд. При определении места проведения матчей последующих стадий розыгрыша Кубка, преимущество будут иметь команды, которые провели больше игр на полях соперника. В сезоне 2011/2012 годов «Металлург» выиграл соревнования в зоне «Поволжье» третьего российского дивизиона. За месячную паузу межсезонья клуб не успел подготовить свой стадион в соответствии с требованиями Второго дивизиона. Руководство клуба из Выксы вышло с предложением провести кубковый матч в Рязани. РФС и «Звезда» возражать не стали.



Перед стартом нового футбольного сезона руководство и тренерский штаб ФК «Звезда» встретились с журналистами. В пресс-конференции на стадионе СЮСШОР «Олимпиец» приняли участие директор рязанского профессионального футбольного клуба Сергей Андреев, главный тренер Владимир Волков и полузащитник Евгений Фальковский.
— В Кубке России мы ставим задачу как можно дальше пройти по кубковой сетке и привезти в Рязань команду НФЛ — первого российского дивизиона. Основная масса игроков команды к сезону готова, — говорит главный тренер «Звезды» Владимир Волков. — Задачи нашего клуба в первенстве России довольно амбициозны.

— По итогам выступления в первом круге мы должны находиться в первой пятёрке команд зоны «Центр». Если это будет выполнено, за зимний период мы должны ещё более усилить состав и во втором круге подняться до пьедестала, — считает Сергей Андреев.

— Внутреннее состояние команды хорошее. Проблем нет, — отмечает Евгений Фальковский.
— Финансовая составляющая — неотъемлемая часть футбола. По величине «Звезда» с бюджетом в 42 миллиона рублей занимает 10-12 место в зоне «Центр». Команды, которые ставят задачу выхода в более высокий дивизион — НФЛ, имеют в своём распоряжении 120-150 миллионов рублей. При этом мы ставим задачу войти в число лидеров зоны, — добавил Сергей Андреев.

— Высокие цены зарплат, которые клубы предлагают спортсменам, — беда российского футбола. Рязанский клуб отличается не высотой зарплат, а стабильностью. Обладая скромным бюджетом, суперзвёзд мы в команду взять не можем, — продолжил тему финансов Владимир Волков.

Главный тренер «Звезды» отметил, что зона «Центр», в которой будет играть рязанская команда по составу очень ровная. Аутсайдеров турнирной таблицы прошлого сезона — «Подолье», пензенский «Зенит», тамбовский «Спартак» — слабыми командами не назовёшь. К фаворитам Владимир Волков относит квартет клубов: воронежский «Факел», который сохранил почти весь состав игравший в НФЛ, саратовский «Сокол» и тульский «Арсенал». По его словам, лёгкой жизни им не будет. Владимир Волков признал, что контрольные матчи «Звезды» выявили проблемы нашей команды в защите. Поэтому, в клубе появились и новые крайние защитники, и новый голкипер Яковлев из Старого Оскола.


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки