Новости

Алексей Чеснаков: «Рязанский губернатор поступил честно»

Алексей Чеснаков
Алексей Чеснаков
Руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры, кандидат в депутаты Касимовской городской Думы Алексей Чеснаков прокомментировал отставку рязанского губернатора, сообщает er62.
— В отличие от глав некоторых регионов, желающих «технологично» продлить свои полномочия сразу после избрания, губернатор Олег Ковалёв поступил честно. С учётом завершения своих полномочий почти за полгода до следующего единого дня голосования, он решил заранее поставить вопрос о доверии и о прямых выборах гражданами. Это сделано для того, чтобы жители региона не оставались в неведении относительно будущего главы в период формирования стратегии развития области на пять лет и её бюджета на среднесрочную перспективу, — сказал Чеснаков корреспонденту «Комсомольской правды».

Напомним, на брифинге в среду, 11 июля, Олег Ковалёв сообщил журналистам о том, что глава государства удовлетворил поданное им заявление о досрочном прекращении его полномочий как губернатора Рязанской области. Указом президента РФ Олег он назначен временно исполняющим обязанности главы региона.


Читайте нас:
Поделиться: