Новости

В Рязани стартовали зональные соревнования клуба «Кожаный мяч»

В Рязани стартовали зональные соревнования клуба «Кожаный мяч»
11 июня на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» в Рязани стартовали зональные соревнования Всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч» среди команд младшей возрастной группы (2001-2002 годов рождения). Турнир открыли заместитель председателя Всероссийского клуба «Кожаный мяч» Олег Филин и первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев.

Как рассказал Андреев, в состязаниях принимают участие победители областных турниров из 10 регионов страны. Команды, занявшие на зональном турнире в Рязани первое и второе места, выступят в финале Всероссийского турнира «Кожаный мяч», который пройдёт в Ростове-на-Дону с 10 по 19 августа. На первом этапе десять команд разбиты на две группы, в которых сыграют с соперниками по круговой системе. В группе «А» играют команды Рязанской, Владимирской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областей, группе «Б» — Смоленской, Ивановской, Тульской, Воронежской и Калужской.

11 июля состоялись встерчи первого тура. Хозяева турнира — команда Рязанской области — выиграла у дружины Владимирской области со счётом 1:0. В этой же группе тамбовчане выиграли у липчан — 2:0. В группе «Б» воронежцы разгромили калужан со счётом 14:0. Команда Тульской области выиграла у ребят из Смоленской области — 4:2.
12 июля — второй день турнира. Рязанцы играют с командой Тамбовской области. Начало матча в 09.00.

Читайте нас:
Поделиться: