Новости

В Рязани обсудили перспективы развития рынка ипотечного кредитования

11 июля в редакции информационного агентства «7 новостей» по инициативе Рязанского офиса «ВТБ 24» состоялся круглый стол, посвящённый основным тенденциям и перспективам развития рынка ипотечного кредитования Рязанской области. Мероприятие в форме дискуссионной площадки проходило впервые. Кроме журналистов и банкиров в дискуссии приняли участие представители ведущих строительных компаний и агентств недвижимости региона.

Управляющий Рязанским региональным офисом «ВТБ 24» Лариса Прокопова открыла заседание рассказом о ситуации на рынке недвижимости, а также о работе банка в области. Вопрос, касающийся кредитования потребителей во время экономического кризиса, особенно заинтересовал присутствующих.
— В настоящий момент рынок вышел на уровень 2008 года, то есть докризисный момент. — заявила Прокопова. — В этом году нашим банком было выдано в три раза больше ипотечных кредитов, чем в 2010 году. Рынок растёт и в настоящий момент. В следующем году мы планируем увеличить кредитный портфель на 35%, достигнув суммы 3,2 миллиарда рублей, это выведет работу банка в регионе на качественно новый уровень.

Далее на круглом столе обсуждались ключевые факторы при выборе ипотечной программы и программы поддержки молодых семей. Начальник ипотечного модуля регионального офиса «ВТБ 24» Игорь Казанцев отметил, что наибольшем спросом пользуются социальные ипотечные программы «Ипотека+материнский капитал» и «Ипотека с господдержкой», а также программа «Ипотека без формальностей».

Читайте нас:
Поделиться: