Новости

Станислав Подоль: «Олег Ковалёв сделал смелый шаг»

11 июля президент Владимир Путин удовлетворил просьбу об отставке рязанского губернатора Олега Ковалёва. Глава региона уходит по собственному желанию, но будет временно исполнять обязанности губернатора до ближайшихвыборов, которые состоятся 14 октября 2012 года. Ковалёв намерен выдвинуть свою кандидатуру.

Ситуацию прокомментировал депутат Рязанской областной Думы, представитель фракции «Единая Россия» Станислав Подоль, сообщает пресс-служба регионального парламента.
— Полномочия Ковалёва истекали по закону только в апреле следующего года, а соответственно, выборы были бы назначены на единый день голосования — в сентябре 2013 года. Всё это время область находилась бы в несколько «подвешенном» состоянии и ощущалась бы нестабильность в регионе со всеми вытекающими последствиями, — заявил Подоль. — И то, что Олег Иванович принял решение досрочно сложить полномочия и пойти на всенародные выборы, характеризует его как человека ответственного и болеющего за регион. В отличие от других кандидатов, когда действующий губернатор выдвигается на всенародные выборы, население будет оценивать его дела, а не обещания. Это тоже смелый шаг.

Читайте нас:
Поделиться: