Новости

Олег Ковалёв: «Северный обвод для нас, как БАМ»

Олег Ковалёв: «Северный обвод для нас, как БАМ»
11 июля врио губернатора Рязанской области Олег Ковалёв проверил, как проходит возведение Северного обвода Рязани. Он осмотрел участок строительства первого этапа у ТЦ «Круиз», а также мост через реку Трубеж с разводным пролётом.
— Для нас эта стройка, как БАМ для Советского Союза, — заметил Ковалёв. — Потому что обводная дорога крайне необходима Рязани, поскольку она разгрузит центральные улицы и даст возможность спокойному движению. Кроме того, Северный обвод — это решение экологических проблем, ведь в настоящее время многие дальнобойные фуры проходят через областной центр. Для меня эта стройка — одно из важнейших обязательств перед горожанами. Очень важно открыть эту дорогу в мае-июне 2013 года, а к концу 2012 года постараться открыть рабочее движение. Это очень сложная задача.

Врио губернатора отметил, что пролётные и мостовые строения возводятся из качественных материалов, конструкции контролируются, качество же исполнения находится под постоянным вниманием регионального правительства.

Дорожные службы сориентированы на завершение всех работ (в том числе бордюр и освещение) на участке первого этапа Северного обвода к 15 сентября. А уже к 1 октября они готовы открыть развязку обвода у ТЦ «Круиз», а также борковскую развязку. Для завершения всех необходимых работ необходимо дополнительно 2,4 миллиарда рублей. Ковалёв сообщил журналистам, что в настоящее время занимается данным вопросом на федеральном уровне, планируется встреча с министром финансов, чтобы получить средства в полном объёме.
— Наши региональные бюджетные средства мы должны направлять на наши дороги, которые более чем нуждаются в больших вложениях, — заявил он.

Также Ковалёв познакомился с ребятами из стройотрядов, которые приехали из соседних районов, чтобы принять участие в глобальном рязанском строительстве. Это 8 молодых строителей из Рязани и 24 студента из Орла, Нижнего Новгорода и Кирова. Все они задержатся на стройке до середины августа.
— Работают ребята хорошо. Самое главное — правильно организовать их труд. Если они видят стимулы для себя, то они работают хорошо, — убеждён врио губернатора.

В интервью с журналистами Ковалёв рассказал, что и сам когда-то работал в стройотряде, принимал участие в возведении овчарни в Саратовской области.

Читайте нас:
Поделиться: