Новости

Николай Булаев: «Надо усилить сотрудничество правительства РФ и фракции «Единая Россия»

Николай Булаев
Николай Булаев
На состоявшейся в среду, 11 июля, встрече с коллегами-однопартийцами глава правительства РФ Дмитрий Медведев обсудил наиболее актуальные вопросы, а также поблагодарил депутатов фракции за работу, которую они провели для ратификации договора о вступлении России в ВТО. Дмитрий Медведев отметил, что это придаст экономике страны позитивный импульс. В разговоре с лидером партии принял участие первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД ФС РФ Николай Булаев, который рассказал корреспонденту er62.ru о ключевых темах встречи.

— В первую очередь, был поднят вопрос о взаимодействии правительства РФ и фракции «Единая Россия». Необходимо усилить это сотрудничество, сделать его ещё более эффективным. Премьер дал оценку результатам работы весенней сессии Государственной Думы. Вместе мы обсудили принятые законы, подумали о том, как сделать, чтобы в дальнейшем все рассматриваемые законопроекты получали более серьёзное обсуждение не только на партийных площадках, но и на уровне Общероссийского народного фронта, открытого правительства, — сказал Булаев.

По его словам, подобные встречи с лидером партии помогают понять, какие проблемы существуют, и вместе разрабатывать механизмы их решения. Это важно для работы фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, поскольку позволяет определить пути взаимодействия правительства и фракции с целью принятия ключевых для России законодательных актов.
— Речь идёт, например, о бюджете страны, ратификации конвенции по ВТО. Такие законопроекты определяют политическую систему, формируют новое политическое пространство, новое политическое поле, — сообщил Булаев.

Читайте нас:
Поделиться: