Новости

Олег Ковалёв потребовал ремонта улиц

Олег Ковалёв потребовал ремонта улиц
11 июля глава региона Олег Ковалёв совершил рабочую поездку, в ходе которой оценил качество работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на улице Свободы Рязани, сообщает сайт правительства области. В поездке его сопровождали министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов, глава администрации Рязани Виталий Артемов, заместитель главы администрации Сергей Сивоконь, и.о. начальника управления благоустройства Рязани и дорожного хозяйства Дмитрий Наумов, директор МУ «Дирекция благоустройства города» Анатолий Мухин, руководитель ООО «ДорИнвест» Гарик Авакян.

Компания «ДорИнвест» из Сыктывкара выиграла тендер на проведение работ на улице Свободы. Финансирование осуществляется за счёт средств областного бюджета. В рамках выполнения муниципального контракта предусмотрен ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги, установка дорожных знаков и бортового камня, устройство тротуаров на площади. В настоящее работы ведутся на участке от площади Свободы до Окского шоссе. Также будет отремонтирован участок дороги от улицы Яхонтова до Полонского. Срок завершения — 16 августа 2012 года.

Комментируя итоги поездки, глава региона отметил, что вопрос неудовлетворительного состояния дорог в областном центре остаётся одним из наиболее острых как для рязанцев, так и для власти.
— Если люди называют это проблемой номер один, значит, власть должна реагировать, ищите деньги и делайте ремонт улиц, — потребовал Олег Ковалёв, обращаясь к Виталию Артёмову. — Чем быстрее, тем лучше: люди устали ждать.

Глава администрации Рязани сообщил, что по итогам первого полугодия есть возможность дополнительно направить на дорожный ремонт 35 миллионов рублей, и вопрос об этом будет вынесен на заседание городской Думы 19 июля. Ещё 15 миллионов на эти цели планируется выделить из резервного фонда администрации Рязани. Олег Ковалёв особо подчеркнул, что лаборатория регионального минтранса должна усилить контроль на ремонтируемых участках. Работы не должны оплачиваться до получения её положительного заключения. По словам врио губернатора, «в зиму надо войти с нормальными дорогами, чтобы весной люди не ездили по ухабам». Он также заявил, что в перспективе планируется отказаться от ямочного ремонта в пользу более качественного и долговечного «картами», что предполагает замену асфальтового покрытия на более крупных участках. Глава региона отметил, что материалы и техника для этого есть, нужно лишь повысить требовательность. «И я буду это делать», — заверил Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: