Юные рязанские теннисисты добыли первые три награды турнира РТТ

Алёна Ким
Алёна Ким

Турнир Российского теннисного тура на «Кубок Рязани», который проходит на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО, входит в завершающую фазу. 12 июля в двух группах были сыграны два из четырёх решающих матча. Финал среди девочек 9-10 лет получился рязанским дерби: Алёна Ким выиграла в двух сетах с одинаковым счётом 4:2 у Лизы Муравьёвой и стала победительницей турнира. У Лизы серебряная награда соревнований.

Бронзовый матч в группе юношей 12 лет и младше также стал полностью рязанским: Виктор Дормограй выиграл у Артёма Родина и занял третье место. В финал этой группы вышли Андрей Рябушкин (Рязань) и Александр Шиловский (Коломна). В активе юных рязанских теннисистов пока три награды всех достоинств: золото, серебро и бронза. 13 июля, если не помешает погода, состоится заключительный день юношеской части турнира на Кубок Рязани.