Новости

96 выпускников в Рязанской области не сдали ЕГЭ

30 июня состоялся брифинг с заместителем министра образования Рязанской области Ольгой Щетинкиной по результатам проведения ЕГЭ, которая сообщила, что по математике, биологии, литературе, английскому языку зафиксирован самый низкий результат — некоторые не набрали ни одного балла. По истории самый низкий результат — 17 баллов, по физике — 18 баллов, по обществознанию, информатике — 20 баллов, по химии, русскому языку — 25 баллов, по географии — 26 баллов.

По данным министерства образования, 96 выпускников 11(12) классов образовательных учреждений из 20 муниципальных образований области не сдали ЕГЭ и не получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании.

По результатам сдачи экзаменов всем участникам ЕГЭ до 1 июня 2009 года будут выданы свидетельства о результатах ЕГЭ, которые действительны до 31 декабря 2010 года.

Ольга Щетинкина отметила, что все проблемы, которые возникали с ЕГЭ в этом году, были решены в рабочем порядке.
— 7-18 июля стартует вторая волна ЕГЭ. В ходе неё получат возможность пересдать выпускники прошлого года, учащиеся СПО и те, кто не справился с ЕГЭ в этом году, — подчеркнула Ольга Щетинкина.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости