Новости

Юрий Ерёменко: «Решение Олега Ковалёва пойти на выборы — проявление уважения к рязанцам»

На заседании фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе обсудили инициативу врио губернатора Олега Ковалёва пойти на всенародные выборы, сообщает пресс-служба регионального парламента. Председатель комитета по аграрным вопросам и социальному развитию сельских территорий Владимир Сидоров заявил, что поддерживает инициативу Ковалёва.
— Я, как человек, имеющий опыт по жизни и в работе, думаю, что это очень правильное решение, — отметил Сидоров. — Считаю, для такой должности, как губернатор, одного срока мало — два года нужно, чтобы войти в систему даже самому опытному руководителю, каким и является наш глава региона. И только начинается работа, начинается реализация крупных проектов, срок полномочий заканчивается. Поэтому к инициативе выдвинуться на всенародные выборы на второй срок отношусь положительно.

Депутат Николай Игнатов, также представляющий в Думе рязанских аграриев, считает кандидатуру Ковалёва наиболее подходящей на пост губернатора.
– За годы его работы область начала динамично развиваться, появились новые инвестиционные проекты, наращивается социальная поддержка населения, — высказал своё мнение Игнатов. — Если жители нашей области поддержат кандидатуру Ковалёва, это положительно скажется на дальнейшем развитии региона. Люди получат уверенность в завтрашнем дне. Думаю, что будут завершены начатые преобразования, продолжится реализация действующих проектов, воплотятся в жизнь намеченные планы.

Первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Ерёменко считает решение Ковалёва проявлением уважительного отношения к рязанцам.
— Он использовал первый появившийся шанс, чтобы предоставить людям возможность самим оценить его работу, — прокомментировал Ерёменко. — Я думаю, все согласятся, что это мужественный шаг, потому что сегодня к власти предъявляются очень высокие требования. Но, тем не менее, он пошёл на это, думаю, ради того, чтобы консолидировать наше общество, сделать более ответственными и доверительными отношения между жителями и властью. Причём, эти выборы не просто продлят мандат управления, но и приведут, глава региона заявил об этом, к неким качественным изменениям в деятельности самой власти. Он, как опытный управленец, уже видит, что назрел целый ряд перемен и в организации правительства, и в расстановке кадров. И, естественно, получив мандат доверия от общества, Ковалёв сможет это сделать максимально эффективно.


Читайте нас:
Поделиться: