Новости

Впервые в Рязани прошёл «Час пассажира»

Впервые на вокзале «Рязань-1» прошла социально-профилактическая акция «Час пассажира». С 11 до 12 часов на вопросы граждан отвечали заместитель начальника линейного отдела МВД России на станции «Рязань» Виктор Майборода, помощник рязанского транспортного прокурора Александр Белов и представители администрации вокзала, пишет газета «Рязанские ведомости».

Подобные акции в эти дни стартовали во многих городах России. Их главная цель, как пояснил Виктор Майборода, — привлечь внимание к вопросам общественного порядка и безопасности на железнодорожных станциях, особенно актуальным в сезон отпусков, правовое просвещение граждан. Также в ходе общения с пассажирами организаторы акции рассчитывают выяснить, что не устраивает людей в работе транспортной полиции и вокзального комплекса в целом, обменяться мнениями, услышать конструктивные предложения.

Так, пассажирка Наталья Паршутина вместе с детьми ехала из Москвы к родственникам в Сасово. В ожидании электропоезда она решила узнать на будущее, можно ли заказать билеты через Интернет. Подробным ответом дежурного помощника начальника вокзала Юлии Дергуновой осталась довольна.
— Это очень полезная акция. Можно спросить обо всём, что тебя беспокоит. Организаторы очень доброжелательны и готовы помочь, — поделилась мнением Наталья.

Другие вопросы, которые интересовали пассажиров, касались административной ответственности за курение и распитие спиртных напитков в поезде, приобретения и сдачи билетов, установки информационных табло в здании вокзала. О проведении «Часа пассажира» граждане могли узнать из объявлений по громкой связи. Всего в первой акции приняли участие пять человек.

Как сообщил Виктор Майборода, по указанию управления на транспорте МВД России по ЦФО «Час пассажира» будет проводиться на рязанских вокзалах ежемесячно.
— Безопасность пассажирских перевозок в центре внимания транспортной полиции, — подчеркнул он. — Сотрудники линейного отдела на станции Рязань несут круглосуточную службу на транспортных объектах, сопровождают электропоезда, а также поезда дальнего следования на отдельных направлениях. На всех вокзалах и платформах вывешены номера телефонов дежурной части, по которым следует звонить в случае каких-либо происшествий.

Читайте нас:
Поделиться: