Новости

Рынок на Московском шоссе Рязани может превратиться в автостоянку

12 июля министерством экономического развития и торговли Рязанской области была проведена выездная встреча с предпринимателями, осуществляющими торговлю на открытой площадке на розничном рынке управляющей рынком компании ООО «Ореол», расположенном на Московском шоссе Рязани, сообщает сайт регионального минэкономразвития. В настоящее время на рынке всего 505 торговых мест, из которых 22% остаются свободными.

В ходе встречи с предпринимателями были даны пояснения о переводе рынков в капитальные здания в силу вступления в действие федерального закона о розничных рынках. Предприниматели знают о предстоящих переменах, многие уже нашли альтернативные торговые места и переехали с рынка «Ореол» в торговые центры, на другие рынки. Остальные предприниматели продолжают работать и ожидают начала следующего года.

Представители управляющей рынком компании ООО «Ореол» от участия во встрече категорически отказались и на контакт с предпринимателями не идут. По информации, полученной ранее от компании ООО «Ореол», рынок будет переведён в сельскохозяйственный или перепрофилирован в автостоянку.

Читайте нас:
Поделиться: