Новости

Рыбновская ПМК-2 таит опасность

Государственным инспектором труда ГИТ в Рязанской области завершена проверка ООО «Рыбновская ПМК-2», в ходе которой выявлено более 20 нарушений обязательных требований законодательства, сообщает сайт ведомства, в т.ч.:
— специалисты, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах, работник, на которого возложены обязанности организации работы по охране труда, члены комиссии по проверке знаний требований охраны труда не прошли обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке;
— не введена должность специалиста по охране труда при численности работников организации, превышающей 50 человек;
— отсутствуют программы проведения инструктажей;
— не определено финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции;
— не организовано проведение предварительных и периодических медицинских осмотров;
— работникам, занятым на тяжёлых работах, с вредными и опасными условиями труда, не установлены соответствующие компенсации и условия их предоставления.

По итогам проверки 4 специалиста организации отстранены от работы как не прошедшие в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда. Работодателю выдано предписание с требованиями об устранении выявленных нарушений. Руководитель подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости