Новости

Григорий Ивлиев оценил развитие культурной отрасли Рязанского региона

Григорий Ивлиев оценил развитие культурной отрасли Рязанского региона
13 июля глава региона Олег Ковалёв провёл встречу с заместителем министра культуры РФ Григорием Ивлиевым, приехавшим в Рязанскую область с рабочим визитом. Ковалёв и Ивлиев обсудили ход реализации региональных программ по ремонту театров, строительству и реконструкции сельских домов культуры, а также вопрос строительства нового здания музея-заповедника Рязанский кремль.

Замминистра культуры РФ дал высокую оценку работе, которая проводится в регионе по развитию инфраструктуры культурной отрасли. По его словам, одно из приоритетных направлений деятельности федерального министерства культуры сегодня — работа с регионами, с малыми городами, в которых необходимо создавать многопрофильные культурные центры.
— Минкультуры будет поддерживать те проекты, которые реализуются сегодня в Рязанской области. В частности, работу по реставрации торговых рядов в Касимове, церкви в селе Ермолово Касимовского района, здания санатория в Кирицах с его удивительным парком, — заявил замминистра культуры.

В рамках визита в Рязанскую область Ивлиев побывал в Касимове, где осмотрел районный дворец культуры, краеведческий музей, торговые ряды, а также встретился с работниками отрасли культуры города, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: