Новости

Рязанский дзюдоист включён в заявку на Олимпиаду в Лондоне

В столице Великобритании, в центральном офисе оргкомитета «Лондон-2012», 13 июля в 23.00 по московскому времени завершился процесс заявки сборной России для участия в играх ХХХ Олимпиады. Документы подписал глава российской спортивной делегации, заместитель министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, олимпийский чемпион Павел Колобков. Финальная поимённая сверка состава ― процесс сложный, кропотливый и, как правило, долгий. Нужно проверить фамилии и персональные данные всех спортсменов, тренеров, специалистов, руководителей. В итоге, в олимпийскую сборную России вошли 805 человек, в том числе ― 436 спортсменов.



Заявка российской команды была составлена на основании списка спортсменов, утверждённого на совместном заседании исполкома олимпийского комитета России и коллегии Минспорттуризма России 10 июля. В окончательной заявке по сравнению с этим списком произошло всего три замены, все ― в составе женской сборной России по баскетболу. В заявку сборной команды для участия в лондонской Олимпиаде включён рязанский дзюдоист Иван Нифонтов, который выступит в весовой категории до 81 килограмма. В российской заявке есть ещё одна хорошо знакомая рязанцам спортсменка: в соревнованиях по плаванию выступит экс-рязанка, ныне представляющая Подмосковье (город Руза), мастер спорта международного класса Дарья Белякина.

После подачи заявки любые замены в составе сборной России возможны только по медицинским показаниям ― в случае травмы или болезни. Первые российские спортсмены приедут в Лондон 16 июля. Прибытие основной части команды ожидается 24-25 июля.

Читайте нас:
Поделиться: