Новости

Рязанка оштрафована за дачу ложных показаний

5 июля 2012 года Советским районным судом Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки М., 1950 года рождения. Установлено, что М. совершила дачу заведомо ложных показаний свидетеля в суде (ст. 307 ч. 1 УК РФ), сообщаетсайт суда.

18 января 2011 года по приглашению стороны защиты в судебное заседание, проходившее в Советском районном суде Рязани, для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу была приглашена М. В этот момент у М., являющейся знакомой подсудимой, из чувств сострадания к последней возник преступный умысел, направленный на сообщение органам правосудия неверных сведений о фактах и обстоятельствах, относящихся к преступлению, то есть на дачу заведомо ложного показания по уголовному делу.

Суд признал виновной М. в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ и, сочтя, что именно наказание в виде материального взыскания способно оказать на М. необходимое воздействие в целях исправления и недопущения в дальнейшем с её стороны противоправных деяний, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.


Читайте нас:
Поделиться: