Новости

Малолетние скутеристы получают травмы на дорогах Александро-Невского района

По словам инспектора отделения ГИБДД Александро-Невского района Рязанской области Евгения Блохина, только в июне 2012 года на территории муниципального образования произошло три ДТП с участием водителей скутеров и мопедов. Такая информация опубликована в газете «Новодеревенские вести».

14 июня житель села Сергиевский Боровок, управляя мопедом, одновременно разговаривал по мобильнику. В результате подросток отвлёкся от дороги, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21070. 29 июня в 22:10 в селе Ново-Тишевое на полосу встречного движения выехала жительница посёлка Каширин, управлявшая автомобилем ВАЗ-21150. Машина столкнулась с мопедом, за рулём которого находился 13-летний мальчик. В этот день родители подарили ему мопед, и ребёнок решил опробовать транспортное средство в ночное время. Парень отделался травмами. 30 июня житель села Кораблино катался на скутере по дороге через деревню Заборово. Не справившись с управлением, он опрокинулся в кювет. В тяжёлом состоянии водителя доставили в больницу, где он вскоре скончался.
— Не знаю, сколько ещё нужно несчастных случаев, чтобы родители одумались и перестали идти на поводу у детей. Скутеры — не игрушки. Купив транспортное средство неподготовленному ребёнку, взрослые подвергают его смертельной опасности, — сделал вывод Евгений Блохин.

Читайте нас:
Поделиться: