Новости

Выделено 90 миллионов на ремонт дорог Рязани

В бюджет Рязани на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов предлагается внести изменения и дополнения. Они обсуждались на внеочередном совместном заседании комитета по муниципальной собственности и экологии и комитета по бюджету и налогам городской Думы 17 июля. Как пояснила начальник финансово-казначейского управления администрации Рязани Марина Наумова, изменения вызваны увеличением межбюджетных трансфертов и предоставлением средств из областного бюджета. Предоставляются субсидии негосударственным дошкольным образовательным учреждениям на финансовое обеспечение получения детьми дошкольного образования в размере, необходимом для реализации основной общеобразовательной программы.

Кроме того, за счёт дополнительных доходов увеличивается доходная часть бюджета на 62,5 миллиона рублей. Эти средства пойдут на предоставление субсидий юридическим лицам на возмещение затрат на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов Рязани, ранее имевших статус общежитий и на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в Рязани на 2012-2015 годы».

35 миллионов рублей из бюджета Рязани планируется потратить на проектные работы и ремонт автомобильных дорог в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия. Кроме того, на ремонт дорог направляются выделенные из областного бюджета 55 миллионов рублей.

Вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: