Новости

В 2012 году усыновили 19 детей из Рязанского дома ребёнка

По информации регионального министерства здравоохранения, в Рязанской области наметилась положительная динамика устройства детей в приёмные семьи. В органы опеки и попечительства обращается большое количество граждан, желающих взять ребёнка в семью. В Рязанском доме ребёнка за шесть месяцев текущего года усыновили 19 детей, тогда как за весь 2011 год — 35 человек.
— Явно прослеживается увеличение, — отметила исполняющая обязанности главного врача Марина Федотова. — На сегодняшний день ещё 19 пар хотели бы усыновить малыша.

По словам и.о. главврача, за первое полугодие этого года передано в приёмные семьи пять детей. За это время взяты под опеку 18 детей. С начала этого года в детский дом или интернат не отправлен ни один ребёнок. Меньше стало иностранных усыновителей, приоритет отдаётся рязанским семьям. Если в 2010 году 15 детей были усыновлены иностранцами и получили другое гражданство, то в 2011 — 8 человек, а по данным первого полугодия 2012 года — трое, сообщает сайт регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки